ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ

Памятка для учащихся.

Компьютер стал неотъемлемой частью современной жизни – это объективный факт. Отказаться от компьютера и от Интернета нереально и невозможно, но надо уметь пользоваться им и по необходимости, то есть заставлять компьютер служить человеку, но не допускать, чтобы он властвовал над ним.

• Запомни, что информация, которую ты публикуешь, доступна другим. Это значит, что не стоит выкладывать информацию, которую ты не хочешь сообщать неизвестно кому. В мире есть разные люди – хорошие и плохие. Некоторые плохие люди тоже пользуются интернетом, так  что если ты не хочешь, чтобы они узнали твой Е-мейл, скайп имя или номер мобильного телефона, скрой эту информацию в профиле.
  • Защищай свой аккаунт – избегай интернет-кафе, создавай сложный пароль и никому о нем не говори.
  • Не встречайся в жизни с людьми, с которыми ты познакомился в Интернете. Но если уж решил встретиться, то поговори об этом с родителями и дай им знать, где ты и как тебя найти.
  • Если же и это тебе не подходит, сообщи о встрече хотя бы друзьям.
  • На первую встречу возьми с собой кого-нибудь (желательно взрослого).
  • Встречайтесь в многолюдном месте – около торгового центра, в популярном кафе и т.д.
  • По возможности проверь, с кем ты имеешь дело, узнай, нет ли у Вас общих знакомых.
  • Помни: у людей не всегда могут быть такие хорошие намерения, как тебе кажется.
Вложения:
Скачать этот файл (Gripp.pdf)Gripp.pdf[ ]227 Кб