Структура управления МБОУ "Юровская школа"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Юровская школа"

структурное подразделение "Покровская школа"

Адрес:Вологодская область Грязовецкий район д.Скородумка ул.Школьная д.45

Руководитель структурного подразделения: Соколова Наталья Юрьевна

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контингент: 21 обучающихся в начальной школе

27 обучающихся в средней школе

Из истории школы

1930 год – Открытие Погибловской семилетней школы в д. Погиблове.

1975 год – Погибловская восьмилетняя школа переименована в Покровскую восьмилетнюю школу.

1981 год – Построено новое типовое здание школы на 192 места со спортивным залом.

1989-1995 – Покровская неполная средняя школа.

1995 год – Покровская основная школа.

1998 год   24.04. – МОУ Покровская основная общеобразовательная школа.

2014 год – структурное подразделение МБОУ «Юровская школа»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Юровская школа"

структурное подразделение "Минькинская школа"

Адрес:Вологодская область Грязовецкий район с.Минькино ул.Новая д.54

Руководитель структурного подразделения: Копенина Ольга Павловна

Контингент: 36 обучающихся в начальной школе

35 обучающихся в средней школе

Из истории:

Школа в нашем селе одна и её  история неразрывно связана с жизнью каждой семьи.. Несмотря на сложные материальные и социальные условия, сложившиеся в обществе, наша школа продолжает оставаться очагом просвещения и культуры. Нам доверяют будущее своих детей уже не одно поколение жителей нашего села.

До 1972 года школа называлась Пичкаревская. Она была создана в 1939 году в деревне Пичкарево (в 3 километрах от деревни Минькино) как начальная. В 1946 году стала семилеткой. В связи с постройкой нового здания для восьмилетней школы Пичкаревская семилетняя школа была переведена в деревню Минькино и переименована в Минькинскую восьмилетнюю школу решением исполнительного комитета Грязовецкого районного Совета Депутатов трудящихся (от 30 августа 1972 года №292). Постановлением главы администрации Грязовецкого муниципального района от 24.04.1998г. №379 Минькинская основная общеобразовательная школа преобразована в муниципальное образовательное учреждение «Минькинская основная общеобразовательная школа». 7 октября 2011 года МОУ «Минькинская основная общеобразовательная школа переименована в бюджетное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Минькинская основная общеобразовательная школа».

Имена директоров Пичкаревской  и Минькинской школы:

Ковалёв Михаил Александрович

Веселовский Владимир Александрович

Жаренков Алексей Николаевич

Сироткин Фёдор Николаевич

Малышев Клавдий Александрович

Косарев Андрей Иванович

Кочнева Лия Григорьевна

Сидорова Надежда Константиновна

Кочнева Лия Григорьевна работала учителем биологии и химии   с февраля 1966 года, с сентября 1972 года была назначена заместителем директора школы, с 1973 по 2001 год Лия Григорьевна – бессменный директор школы. У каждого коренного жителя села Минькино от 15 до 45 лет в аттестате или свидетельстве об окончании школы стоит подпись Кочневой Лии Григорьевны. Она своей подписью подтверждала 30 лет: «Человек научен и к жизни готов!».

1 сентября 2002 года Минькинская основная общеобразовательная школа праздновала своё 30-летие. История школы тесно связана с историей села. Были дороги, деревни процветали и школа была многочисленной. Самый большой выпуск, 42 человека, был сделан в 1973 году.

В 70-е годы начинается отток жителей деревни в близко расположенную Вологду, в Мурманск, в Мончегорск. В нашей школе появляются маленькие классы. В 1989 году выпускников было всего 3 человека.

В 1983 году совхоз «Минькино» начинает строить квартиры с удобствами. Население опять растёт. И вот уже несколько лет мы имеем  большие выпуски. В 2002 году документы об окончании нашей школы получили  24 человека. В 2002-2003учебном году в выпускном классе 18 человек.

В 1992 году земли совхоза «Минькино» передаются в филиал «Русь» агрофирмы «Северагрогаз». Тогда в школе появляются приезжие ученики. Благодаря тому, что у родителей, работающих в «Руси», неплохая заработная плата, дети имеют хорошие лыжи, мячи, покупают учебники, дети хорошо одеты.

За 30 лет Минькинская школа выпустила 449 учеников. Из них 113 человек получили высшее и среднее специальное образование. Выпускники школы с теплом и любовью вспоминали школу, любимых учителей, одноклассников на юбилейном Вечере Встречи Выпускников в марте 2002года. Меняются поколения детей в школе, меняются учителя, в школе новый директор. Но неизменным остаются традиции школы. Не меняется душа  маленькой сельской школы, где не может остаться незамеченным ни один маленький человечек.

с 2015 года структурное подразделение МБОУ "Юровская школа"