Структура управления МБОУ "Юровская школа"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Юровская школа"

структурное подразделение "Покровская школа"

Адрес:Вологодская область Грязовецкий район д.Скородумка ул.Школьная д.45

Руководитель структурного подразделения: Комиссарова Марина Юрьевна

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., отдельного сайта структурное подразделение не имеет

Контингент: 21 обучающихся в начальной школе

27 обучающихся в средней школе

Из истории школы

1930 год – Открытие Погибловской семилетней школы в д. Погиблове.

1975 год – Погибловская восьмилетняя школа переименована в Покровскую восьмилетнюю школу.

1981 год – Построено новое типовое здание школы на 192 места со спортивным залом.

1989-1995 – Покровская неполная средняя школа.

1995 год – Покровская основная школа.

1998 год   24.04. – МОУ Покровская основная общеобразовательная школа.

2014 год – структурное подразделение МБОУ «Юровская школа»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Юровская школа"

структурное подразделение "Минькинская школа"

Адрес:Вологодская область Грязовецкий район с.Минькино ул.Новая д.54

Руководитель структурного подразделения: Копенина Ольга Павловна

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., отдельного сайта структурное подразделение не имеет

Контингент: 29 обучающихся в начальной школе

42 обучающихся в средней школе

Из истории:

Школа в нашем селе одна и её  история неразрывно связана с жизнью каждой семьи.. Несмотря на сложные материальные и социальные условия, сложившиеся в обществе, наша школа продолжает оставаться очагом просвещения и культуры. Нам доверяют будущее своих детей уже не одно поколение жителей нашего села.

До 1972 года школа называлась Пичкаревская. Она была создана в 1939 году в деревне Пичкарево (в 3 километрах от деревни Минькино) как начальная. В 1946 году стала семилеткой. В связи с постройкой нового здания для восьмилетней школы Пичкаревская семилетняя школа была переведена в деревню Минькино и переименована в Минькинскую восьмилетнюю школу решением исполнительного комитета Грязовецкого районного Совета Депутатов трудящихся (от 30 августа 1972 года №292). Постановлением главы администрации Грязовецкого муниципального района от 24.04.1998г. №379 Минькинская основная общеобразовательная школа преобразована в муниципальное образовательное учреждение «Минькинская основная общеобразовательная школа». 7 октября 2011 года МОУ «Минькинская основная общеобразовательная школа переименована в бюджетное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Минькинская основная общеобразовательная школа».

Имена директоров Пичкаревской  и Минькинской школы:

Ковалёв Михаил Александрович

Веселовский Владимир Александрович

Жаренков Алексей Николаевич

Сироткин Фёдор Николаевич

Малышев Клавдий Александрович

Косарев Андрей Иванович

Кочнева Лия Григорьевна

Сидорова Надежда Константиновна

Копенина Ольга Павловна

Кочнева Лия Григорьевна работала учителем биологии и химии   с февраля 1966 года, с сентября 1972 года была назначена заместителем директора школы, с 1973 по 2001 год Лия Григорьевна – бессменный директор школы. У каждого коренного жителя села Минькино от 15 до 45 лет в аттестате или свидетельстве об окончании школы стоит подпись Кочневой Лии Григорьевны. Она своей подписью подтверждала 30 лет: «Человек научен и к жизни готов!».

1 сентября 2002 года Минькинская основная общеобразовательная школа праздновала своё 30-летие. История школы тесно связана с историей села. Были дороги, деревни процветали и школа была многочисленной. Самый большой выпуск, 42 человека, был сделан в 1973 году.

В 70-е годы начинается отток жителей деревни в близко расположенную Вологду, в Мурманск, в Мончегорск. В нашей школе появляются маленькие классы. В 1989 году выпускников было всего 3 человека.

В 1983 году совхоз «Минькино» начинает строить квартиры с удобствами. Население опять растёт. И вот уже несколько лет мы имеем  большие выпуски. В 2002 году документы об окончании нашей школы получили  24 человека. В 2002-2003учебном году в выпускном классе 18 человек.

В 1992 году земли совхоза «Минькино» передаются в филиал «Русь» агрофирмы «Северагрогаз». Тогда в школе появляются приезжие ученики. Благодаря тому, что у родителей, работающих в «Руси», неплохая заработная плата, дети имеют хорошие лыжи, мячи, покупают учебники, дети хорошо одеты.

За 30 лет Минькинская школа выпустила 449 учеников. Из них 113 человек получили высшее и среднее специальное образование. Выпускники школы с теплом и любовью вспоминали школу, любимых учителей, одноклассников на юбилейном Вечере Встречи Выпускников в марте 2002года. Меняются поколения детей в школе, меняются учителя, в школе новый директор. Но неизменным остаются традиции школы. Не меняется душа  маленькой сельской школы, где не может остаться незамеченным ни один маленький человечек.

С 2015 года структурное подразделение МБОУ "Юровская школа".