Праздник детям!

21 февраля в д. Юрово проходило личное первенство Грязовецкого района по лыжным гонкам «Кубок Малыша - 2016».В соревнованиях принимали участие дети от8 до 13 лет -  учащиеся школ  Грязовца, Вохтоги, Слободы и Юрова.

В 10.00. в спортивном зале школы состоялось торжественное открытие соревнований, сопровождающееся поднятием флага под гимн РФ.

Участникам соревнований предстояло бежать гонку классическим ходом, затем, через час отдыха, юные спортсмены преодолевали ту же дистанцию свободным стилем. По итогам двух гонок определялись призёры и победители соревнований.

Участники, занявшие 4-6 места, были награждены грамотами. Призёры, которыми стали: Богданов М., Наумов А., Смолин К., Кулакова А., Тяжелова Д. (Юрово);Дуганова Е., Заозёрова Д. (Вохтога); Чугреев М. (Слобода); Голубова Н., Серов С.,Близняков Р. (Грязовец), были награждены грамотами и медалями. Победителями же соревнований в своих возрастных группах, которые и стали обладателями главных призов - лыжных палок, стали грязовчане Бобыкин Сергей, Отмахова Полина и хозяева соревнований Шарапова Анна, Пахолков Никита, Сверчков Алексей и Кивитар Елизавета.

Лыжный праздник состоялся благодаря поддержке директора ООО «Комёла-лес», руководству и тренерам ДЮСШ и родителям, которые были активными болельщиками своих детей.

Гл. судья соревнований А.Н. Селуянов