Электронные услуги

Заказать оформление загранпаспорта, подать заявление в детский сад и школу, оплатить онлайн штрафы в ГИБДД, подать заявление на предоставление земельных участков для строительства на территории нашего района и получить многие другие услуги можно значительно быстрее в  электронном виде .

С 2011 года начал работу Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Здесь можно узнать информацию о государственных муниципальных услугах (место получения, стоимость, сроки оказания и образцы необходимых документов), о государственных и муниципальных учреждениях, которые оказывают услуги, а также, получить необходимую услугу в электронном виде.

С 01 июля 2014 года заработал Региональный портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области (gosuslugi35.ru), который тесно связан с Единым государственным порталом.

Для получения государственных и муниципальных услуг на указанных порталах, необходимо:

зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru),

- подтвердить свою личность (провести активацию).

Подтвердить личность можно двумя способами:

1)      посетить один из центров обслуживания, оказывающий данную услугу (услуга будет оказана в тот же день, необходимо наличие паспорта),

2)      заказать код подтверждения бесплатным заказным письмом по Почте России (услуга будет оказана в течение 2-х недель).

С 1 ноября 2014 года получить услугу активации (подтверждения личности) стало возможным в Администрации Грязовецкого муниципального района по адресу ул. Карла Маркса, д. 58, кабинет 27.

С 1 января 2015 года услуга оказывается в Администрациях всех муниципальных образований района.

Услуга предоставляется бесплатно. Для получения услуги необходимо предъявить паспорт.