• Ваш IP : 54.162.218.214

26.09.2017 20:21

Школьный музей

В 2000 году в школе при активной поддержке ПЗК имени 50-летия СССР был создан музей. Большую работу по сбору материала среди населения проводил педагогический коллектив школы. Жители края охотно делились воспоминаниями, фотографиями и, даже уникальными предметами обихода и хозяйственной жизни. В музее представлены композиции на такие темы:  история образования в крае; история создания колхоза; наши земляки-защитники Отечества в годы ВОВ и многое другое.

В 2007 году прошло открытие конференц-зала, в котором так же собран материал о Юровской земле. На протяжении всего учебного года учителя-предметники организовывают в музее уроки, заведующая музеем

И. В. Бахорина проводит для ребят экскурсии. И сами учащиеся выступают в роли экскурсоводов.

В конференц-зале проводятся педагогические советы, конференции и заседания областного и районного уровней, круглые столы для старшеклассников.

С каждым годом музей пополняется дополнительным печатным материалом.

В 2012 году был открыт мини-музей под названием «Дворянская гостиная» в кабинете истории, посвященный роду Брянчаниновых.