Познавательная экскурсия

9 апреля обучающиеся 8 класса структурного подразделения "Минькинская школа" побывали с экскурсией в селе Покровское, организовала и провела которую Бахорина Ирина Валентиновна. Ребята узнали много интересного из истории храма д.Скородумка, посетили колокольню. Для некоторых посещение храма состоялось впервые. Затем гостей угощали чаем со сладостями.Восьмиклассники побывали в школьном музее: посидели за старинной школьной партой, оценили макет школы(ну о-о-чень здорово!!!), рассмотрели ассортимент выпускаемой из местного молока продукции. Больше всего запомнилось посещение животноводческой фермы. Роботы, которые доят коров, чистят их, кормят. Компьютер, отслеживающий здоровье, вес каждой бурёнки. В зале, где коровы едят, играет музыка. 600 голов скота обслуживают 2 человека. И всё это не где-то за границей, за рубежом, а рядом. В этом возрасте ребята как раз задумываются о выборе дальнейшей профессии. После экскурсии они поняли, что в настоящее время работать на ферме может не каждый. Современный работник - это высококвалифицированный специалист, владеющий компьютерными технологиями. Было очень познавательно! Проект "Молочная река - Комельские берега" - очень нужный, современный и своевременный проект! Спасибо администрации МБОУ "Юровская школа" за предоставленный транспорт, совхозу "Покровское" за гостеприимство, Ирине Валентиновне за организацию и интересный рассказ!!!