• Ваш IP : 54.162.218.214

26.09.2017 20:30
Разработано CoalaWeb

Межрайонный фестиваль педагогических достижений «Работаем по ФГОС: проблемы, опыт, перспективы»

30 марта, в МБОУ «Спасская средняя школа» Вологодского района состоялся межрайонный фестиваль педагогических достижений «Работаем по ФГОС: проблемы, опыт, перспективы».
В работе четырёх секций 40 педагогов Вологодского, Шекснинского и Грязовецкого районов обобщили свой опыт в ходе выступлений, выставок-презентаций, мастер-классов. Свыше ста педагогов школ и детских садов посетили фестиваль.
В ходе мероприятия получили освещение различные аспекты, связанные с реализацией ФГОС: современные педагогические технологии, внеурочная деятельность, формирование различных УУД и достижения результатов обучения в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов.
Грязовецкий район представляла делегация МБОУ «Юровская школа»: И.Н. Круглов (мастер-класс «Про цифры, правду и истину»: из опыта использования технологии критического мышления»), Т.А. Жигарева (мастер-класс «Кружок «Химический калейдоскоп»: из опыта организации внеурочной деятельности в 5 классе») и И.Г. Апалосова (доклад «Проектная технология на уроках иностранного языка в рамках реализации ФГОС»). Выступления получили высокую оценку со стороны коллег.