Круглый стол

27 марта на базе МБОУ «Юровская школа» состоялся «круглый стол», в котором приняли участие учителя начальных классов нашего образовательного учреждения и воспитатели МБДОУ «Юровский детский сад».
Данное мероприятие прошло в рамках реализации совместного плана работы детского сада и школы по выстраиванию единых подходов к воспитанию детей и созданию непрерывной траектории развития при переходе из дошкольного образовательного учреждения в школу.
В ходе живого общения педагоги поделились своими методическими наработками, обозначили круг проблем и сформулировали те задачи, над которыми будут работать далее. Во главу угла был поставлен вопрос о необходимости самого активного привлечения родителей к жизни образовательных учреждений.
Отдельно были отмечены положительные результаты шефской работы школьников с воспитанниками детского сада и старшеклассников с обучающимися начальной школы. У МБОУ «Юровская школа» и МБДОУ «Юровский детский сад» в данном направлении уже наработан достаточно богатый опыт деятельности педагогического отряда как в Юровской школе, так и в структурных подразделениях – «Покровской школе» и «Минькинской школе»
Результатом «круглого стола» стала программа мероприятий с родительской общественностью, педагогами, школьниками и социумом.