• Ваш IP : 54.162.218.214

26.09.2017 20:28

Расширенное заседание Управляющего совета

20 марта 2017 г. в МБОУ «Юровская школа» состоялось расширенное заседание Управляющего совета школы по теме «Профилактика подросткового суицида. Опасность социальных сетей», на котором присутствовало 40 человек. На заседание были приглашены члены классных родительских комитетов, педагоги школы, сотрудники социальных служб, представители администрации муниципального образования Юровское, комиссии по делам несовершеннолетних Грязовецкого района, полиции.
В ходе заседания Управляющего совета состоялся серьёзный разговор о проблемах, волнующих сегодня всех взрослых: подростковый суицид, провоцируемый социальными сетями, опасные игры на дорогах как элемент молодёжной субкультуры, компьютерная зависимость детей.
В своём выступлении Н.В. Бауэр, инспектор комиссии по делам несовершеннолетних, подробно рассказала о практике действия групп «ВКонтакте», специализирующихся на доведении до самоубийства подростков. Родители получили исчерпывающую информацию об алгоритме взаимодействия с полицией, школой и социальными службами в случае возникновения подозрений о вовлечении их детей в такие группы.
Был показан фильм «Беги или умри» о новом опасном развлечении детей – перебегании проезжей части перед движущимся транспортом.
Далее выступила педагог-психолог школы В.Н. Молчанова, которая рассмотрела важный вопрос о мотивах возникновения суицидальных настроений у ребёнка, о признаках и профилактике детского суицида.
В ходе последующего обсуждения присутствующие обозначили свою обеспокоенность сложившейся ситуацией и приняли решение о самом тесном взаимодействии всех участников учебно-воспитательного процесса в целях обеспечения безопасности наших детей. «Быть ближе к ребёнку!» - звучало во всех выступлениях.