Малая областная олимпиада школьников

Более 600 школьников участвуют в заключительном этапе XIII Малой областной олимпиады школьников.
«Количество участников в этом году зашкаливает. Это порядка 5 тысяч человек, - рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Викторовна Микурова. - За последние 5 лет число участников выросло в 10 раз».
Из 5 тысяч участников на заключительный этап приглашены более 600 школьников из 82 школ области (вЗаключительный этап XIII Малой областной олимпиады школьников 2016 году более 400 школьников из 77 школ). Это финалисты отборочного этапа олимпиады, который проходил дистанционно: школьники решали задания олимпиады на сайте Вологодского многопрофильного лицея в онлайн режиме. В рамках Малой областной олимпиады у школьников была возможность выбрать сразу несколько предметов олимпиады. Напомним, что с прошлого года олимпиада стала проводиться в два этапа.
Наибольшее количество финалистов олимпиады подготовили:
среди муниципальных образований - г. Череповец, Грязовецкий, Бабаевский, Бабушкинский, Верховажский районы.
Самой многочисленной стала олимпиада по математике. Ее пишут 171 человек. Далее по популярности русский язык (127 человек), литература (101 человек) и английский язык (91 человек). Также школьники соревнуются в знании таких предметов как история, физика, химия, биология.
По итогам ХIII Малой областной олимпиады школьников победители и призеры будут награждены дипломами, а педагогические работники, подготовившие победителей и призеров - благодарственными письмами.
Напомним, что Малая областная олимпиада проводится с целью воспитания будущих победителей олимпиадного движения.
Из нашей школы участвовали в олимпиаде по истории Шахова Диана, Ломтев Захар (7 класс), Малахова Кристина (8 класс), руководитель Сидорова Н.К.