• Ваш IP : 54.225.59.242

25.09.2017 01:09

В хоккей играют "настоящие девчонки"

Накануне празднования Международного женского дня 8 Марта в СП «Минькинская школа» прошел традиционный (уже в 5 раз) хоккейный матч между женскими командами. Хоккей в нашей школе начал развиваться 7 лет назад ( с появлением в поселке хоккейного корта).И что очень радует, этот мужской вид спорта нашел прописку и в женском коллективе нашей школы (кстати наряду с футболом). Девчата с удовольствием гоняют шайбу как на уроках физической культуры, так и в свободное от уроков время. В этот раз капитанами команд были выбраны две звезды Минькинского женского футбола – Русановы Валерия и Вероника. Они путем честной жеребьевки отобрали себе в команды по 7 человек с 1 по 9 класс ( и только вратарями в каждой команде пришлось поставить по юноше в полной вратарской экипировке, потому что, согласитесь, не женское это дело – ловить шайбу во вратарской «калитке»). Надо отметить, что началу матча предшествовала очень кропотливая работа по шлифовке льда накануне. Оттепели, которые произошли накануне, изрядно попортили ледовое покрытие. И ребятам во главе с Мамонтовым Сергеем и Кругловым Никитой пришлось в течение 4 часов(!!!) кропотливо, слой за слоем, выравнивать лед( согласитесь, на какие подвиги не пойдет настоящий мужчина накануне такого дня). И девчата не подкачали. Они устроили такой феерический матч, что НХЛ и КХЛ отдыхают! Игра прошла в бескомпромиссной, захватывающей, по - спортивному страстной борьбе. Чего стоит 1 период, который завершился в ничью – 0:0. Девчата показали добротный, не по годам зрелый и зрелищный хоккей. Не подкачали и зрители-юноши, которые очень преданно, страстно, до хрипоты в горле болели за своих девчонок. В итоге шайбы в ворота полились рекой. Юноши-вратари даже начали нервничать-пропускать от девчат не очень-то приятно. В итоге, после часовой борьбы, главный судья соревнований Мамонтов Сергей зафиксировал счет 5:3 в пользу команды Русановой Валерии. По правилам «матчей всех звезд КХЛ и НХЛ» в конце девчата посоревновались в пробитии хоккейных буллитов. И здесь спортивное счастье улыбнулось команде Русановой Валерии – 3:2. И надо отметить, финтам наших девчат позавидовали бы даже Александр Овечкин и Илья Ковальчук. По итогам матча все участницы получили грамоты и заряд бодрости на неделю вперед. Ну а к девчатам района вопрос – на следующий год кто-нибудь может составить конкуренцию нашей команде? Мы очень рады будем пригласить вас в гости к себе.